veranstaltungen

Neuigkeiten

Sportlerwahl: Platzierungen und Preisträger

x
Freitag, 24. November 2017
Die Ergebnisübersicht der Sportlerwahl 2017:

Sportler                        
  1.    Thomas Häusler (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  2.    Benjamin Herold (RSV Rederberch / Downhill-Radsport)
  3.    Wolfgang Roth (Mühltallaufverein/Leichtathletik)
  4.    Kai Martin (SV Klengel-Serba 09/Duathlon-Triathlon)
  5.    Daniel Meyer (TV Germania Hermsdorf/Jiu Jitsu-Judo)
  6.    Philipp Risch (TV Germania Hermsdorf/Jiu Jitsu-Judo)
  7.    Steffen Schulze (Weißenborner SV 1882/Tischtennis)
  8.    Daniel Teichmann (FV Rodatal Zöllnitz/Fußball)
  9.    Andre Stiller (FSV Grün-Weiß Stadtroda/Fußball)
10.    Olaf Fietze (SpVgg Rot-Weiß Graitschen/Hufeisenwerfen)
10.    Mario Nojak (Täler SV Ottendorf/Fußball)
12.    Kay Ernst Lange (SV 08 Rothenstein/Fußball)
13.    Marko Riehl (TV Germania Hermsdorf/Basketball)
14.    Falko Hempel (TV Germania Hermsdorf/Basketball)
15.    Daniel Bocker (LSV Schöngleina/Fußball)

Sportlerin                        
  1.    Alexandra Grubert (ATV Eisenberg/Aerobic)
  2.    Sandra Waldstädt (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  3.    Katrin Oelmann (SV Blau-Weiß Bürgel/Leichtathletik)
  4.    Verena Daßler (SpVgg Rot-Weiß Graitschen/Hufeisenwerfen)
  5.    Renate Poser (SV Hermsdorf/Kegeln)
  5.    Bärbel Rupp (1. SKK Gut Holz Stadtroda/Kegeln)
  7.    Christiane Winkelmann (FSV Einheit Eisenberg/Fußball)

Nachwuchssportler                        
  1.    Tim Undeutsch (TV Germania Hermsdorf/Jiu Jitsu-Judo)
  2.    Tim Waldstädt (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  3.    Emil Hesse (SV Blau-Weiß Bürgel/Leichtathletik)
  4.    Richard Schönfeld (TV Germania Hermsdorf/Jiu Jitsu-Judo)
  5.    Cedric Edler (Bürgeler Schützengesellschaft/Schießsport)
  6.    Sandro Roth (Mühltallaufverein/Leichtathletik)
  7.    Luke Ortmann (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  8.    Eric Rosemann (SV Eintracht Camburg/Fußball)
  9.    Jermain-Lee Briss (SV Eintracht Eisenberg/Fußball)
10.    Paul Dietzel (SV Eintracht Camburg/Fußball)
11.    Eric Klose (TSV Königshofen/Fußball)
12.    Robin Oettler (SV St. Gangloff/Fußball)

Nachwuchssportlerin                        
  1.    Jessika Lippoldt (ATV Eisenberg/Aerobic)
  2.    Josephine Weise (Bürgeler Schützengesellschaft/Schießsport)
  3.    Milla Franke (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  4.    Joline Hohlfeld (SV Blau-Weiß Bürgel/Leichtathletik)
  5.    Lea Hohmann (Verein Zöthen 1999/Reitsport)
  6.    Julia Stoye (TV Germania Hermsdorf/Jiu Jitsu-Judo)
  7.    Hanna Teichert (Mühltallaufverein/Leichtathletik)

Mannschaft                        
  1.    1. Herrenmannschaft (SV Tröbnitz / Volleyball)
  2.    Dance-Team (ATV Eisenberg/Aerobic)
  3.    Spielmannszug (SV Klengel-Serba 09/Spielmannswesen)
  4.    1. Männermannschaft (FSV Grün-Weiß Stadtroda/Fußball)
  5.    1. Männermannschaft (SV Gleistal 90/Fußball)
  6.    1. Frauenmannschaft (1. SKK Gut Holz Stadtroda/Kegeln)
  7.    2. Männermannschaft (SV Eintracht Camburg/Fußball)

Nachwuchsmannschaft                        
  1.    Weibliche C-Jugendmannschaft (SV Hermsdorf/Handball)
  2.    Luftpistolen-Schülermannschaft (Bürgeler Schützengesellschaft/Schießsport)
  3.    A-Juniorenmannschaft (SV Eintracht Camburg/Fußball)
  4.    5er Team (ATV Eisenberg/Aerobic)
  5.    WK IV-Mädchenmannschaft des Holzlandgymnasiums (SV Hermsdorf/Leichtathletik)
  6.    C-Juniorenmannschaft (SV St. Gangloff/Fußball)
  7.    D-Juniorenmannschaft (SV 1910 Kahla/Fußball)
  8.    E-Juniorenmannschaft (SV Hermsdorf/Fußball)
  9.    E-Juniorenmannschaft (SG Steudnitz-Camburg/Fußball)



>>> Preisträger und weitere Auszeichnungen


Publikumspreis des Jahres:
Josephine Weise (Bürgeler Schützengesellschaft / Schießsport)

Sonderpreis des KSB:
Christian Reimann (FSV Grün-Weiß Stadtroda)

Übungsleiter des Jahres:
Ulrich Rösel (SV Tröbnitz)
sowie die Ehrenamtscard des SHK

Ehrenamtspreis des KSB:
Torsten Hentsch (SV Hermsdorf)
sowie Ehrennadel des KSB in Gold und die Ehrenamtscard des SHK

Ehrenpreis des KSB:
Peter Knieper (SV Hermsdorf)
sowie Ehrennadel des KSB in Gold und die Ehrenamtscard des SHK


Ehrennadel des KSB in Gold:
Andreas Heller

Ehrennadel des KSB in Gold
sowie die Ehrenamtscard des SHK:
Katrin Sander (FV Rodatal Zöllnitz)
Jens Sander (FV Rodatal Zöllnitz)

Ehrengeschenk des KSB
sowie die Ehrenamtscard des SHK:
Ursula Lucke (SV Hermsdorf)

Ehrennadel des LSB
sowie die Ehrenamtscard des SHK:
Mike Weber (SV Eintracht Eisenberg)

GutsMuths-Ehrenplakette in Silber
sowie die Ehrenamtscard des SHK:
Steffen Knoll (FSV Grün-Weiß Stadtroda)
Gerd Pillau (SV Hermsdorf)

2017 11 23 Sportlerwahl 6 2017 11 23 Sportlerwahl 2 2017 11 23 Sportlerwahl 3
   
     
2017 11 23 Sportlerwahl 4 2017 11 23 Sportlerwahl 5 2017 11 23 Sportlerwahl 7
2017 11 23 Sportlerwahl 1 2017 11 23 Sportlerwahl 9 2017 11 23 Sportlerwahl 8

Zurück